滨州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
滨州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
滨州公交查询
〉五四广场(五四转盘)
公交站点:
五四广场(五四转盘)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
五四广场(五四转盘)
”的公交线路,共
5
条
103路
106路
10路
26路
27路
103路(区防疫站 - 公交发车区)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班6:00 末班22:00 1元 可以使用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
区防疫站
-
区农业局(公交枢纽中心)
-
五四广场(五四转盘)
-
华联超市
-
黄金大厦
-
渤海国际
-
百货大楼
-
第三中学(三中,滨城三中)
-
区房管局
-
人民医院
-
环卫处
-
王家
-
建设小区
-
青藤苑酒店
-
锦绣城
-
滨州学院北门
-
北镇中学
-
翰墨园
-
教育园
-
聚鑫园
-
实验学校
-
银座中海店
-
丽景新园
-
中海大厦
-
城市枫景
-
杜店办事处
-
天阳小区
-
汽车总站(浙江大市场)
-
公交发车区
返程:
汽车总站
-
天阳小区
-
杜店办事处
-
城市枫景
-
中海大厦
-
丽景新园
-
银座中海店
-
实验学校
-
聚鑫园
-
教育园
-
翰墨园
-
北镇中学
-
滨州学院北门
-
锦绣城
-
青藤苑酒店
-
建设小区
-
王家
-
环卫处
-
人民医院
-
区房管局
-
第三中学
-
百货大楼
-
渤海国际
-
黄金大厦
-
华联超市
-
五四转盘
-
五中
-
红旗居委会
-
滨印集团
-
区防疫站
备注:前往公交枢纽中心,请在区农业局下车。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
106路(公交南换乘站(南接驳站) - 聚龙花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏季首班6:30|末班21:00 冬季末班21:00 1元 可以使用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
公交南换乘站(南接驳站)
-
五四广场(五四转盘)
-
城建集团
-
红旗饭店
-
供销大厦
-
渤海国际
-
百货大楼
-
银茂大酒店
-
市农机局(大润发)
-
市外贸局
-
泰康人寿
-
彭李办
-
市司法局
-
菜刘居委会(菜刘家)
-
青藤苑酒店(青藤苑)
-
市房管局
-
吉泰阳光
-
技术学院
-
张课居委会(张课家,张课)
-
中海学苑
-
望海花园
-
会展中心
-
东尚居委会
-
大尚居委会
-
聚龙花园
返程:
聚龙花园
-
大尚居委会
-
东尚居委会
-
会展中心
-
望海花园
-
中海学苑
-
张课居委会(张课家,张课)
-
技术学院
-
吉泰阳光
-
市房管局
-
青藤苑酒店(青藤苑)
-
菜刘居委会(菜刘家)
-
市司法局
-
彭李办
-
泰康人寿
-
市外贸局
-
市农机局(大润发)
-
银茂大酒店
-
百货大楼
-
渤海国际
-
供销大厦
-
红旗饭店
-
城建集团
-
五四广场(五四转盘)
-
公交南换乘站(南接驳站)
备注:前往大润发的乘客,在市农机局下车!!!
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
10路(公交枢纽中心 - 西圈王)
【
我来纠错
】
运营时间:
西圈王首班:5:30 末班:3:20|公交枢纽中心首班:7:00 末班:5:00 3元 可以使用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
公交枢纽中心
-
五四广场(五四转盘)
-
体育场
-
华联超市
-
金马机械厂
-
滨医附院
-
广兴医院
-
建工集团
-
武警支队
-
新光小区
-
碧林花园
-
市委党校
-
渤海中学
-
市地税局
-
杜店办事处
-
汽车总站广场
-
里则
-
定吕
-
兰家
-
西圈王
返程:
西圈王
-
兰家
-
定吕
-
里则
-
汽车总站广场
-
杜店办事处
-
市地税局
-
渤海中学
-
市委党校
-
碧林花园
-
新光小区
-
武警支队
-
建工集团
-
广兴医院
-
滨医附院
-
金马机械厂
-
华联超市
-
体育场
-
五四广场(五四转盘)
-
公交枢纽中心
备注:西圈王发车时间:5:30、6:30、7:30、8:40、9:40、10:40、12:30、14:00、15:20
公交枢纽中心发车时间:7:00、8:00、9:00、10:20、11:30、13:30、15:00、16:00、17:00
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
26路(人民医院 - 董家集)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:6:30 夏季末班:18:00 冬季末班:17:40 3元 可以使用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
人民医院
-
贵苑大酒店
-
安达驾校
-
市防疫站
-
市农机公司
-
滨医幼儿园
-
邮政局
-
供销大厦
-
红旗饭店
-
城建集团
-
五四广场(五四转盘)
-
六街蔬菜市场
-
公交南换乘站(南接驳站)
-
大桥北站
-
大桥南站
-
皂户杨
-
公铁大桥服务区
-
高新区吕家
-
愉悦家纺
-
李芳含
-
张道
-
小吴家
-
小营办事处
-
小营中心小学
-
高新区中学
-
高新区
-
二香寺
-
东皂户
-
西皂户
-
牛集
-
拐沟李
-
郑家
-
举门
-
董家集
返程:
董家集
-
举门
-
郑家
-
拐沟李
-
牛集
-
西皂户
-
东皂户
-
二香寺
-
高新区
-
高新区中学
-
小营中心小学
-
小营办事处
-
小吴家
-
张道
-
李芳含
-
愉悦家纺
-
高新区吕家
-
公铁大桥服务区
-
皂户杨
-
大桥南站
-
大桥北站
-
公交南换乘站(南接驳站)
-
六街蔬菜市场
-
五四广场(五四转盘)
-
城建集团
-
红旗饭店
-
供销大厦
-
邮政局
-
滨医幼儿园
-
市农机公司
-
市防疫站
-
安达驾校
-
贵苑大酒店
-
人民医院
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
27路(公交枢纽中心 - 菜园董)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬季首班:7:00 夏季首班:6:40|冬季末班:17:10 夏季末班:17:30 3元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
公交枢纽中心
-
五四广场(五四转盘)
-
华联超市
-
金马机械厂
-
滨医附院
-
广兴医院
-
建工集团
-
武警支队
-
新光小区
-
碧林花园
-
市委党校
-
渤海中学
-
市地税局
-
杜店办事处
-
天阳小区
-
汽车总站广场
-
开发区医院
-
工业园
-
环海混凝土有限公司
-
瑞生有限公司
-
沙河小学
-
范集
-
西籍路口
-
庄科李村
-
王家庵村
-
堰头张
-
菜园董
返程:
菜园董
-
堰头张
-
王家庵村
-
庄科李村
-
西籍路口
-
范集
-
沙河小学
-
瑞生有限公司
-
环海混凝土有限公司
-
工业园
-
开发区医院
-
汽车总站广场
-
天阳小区
-
杜店办事处
-
市地税局
-
渤海中学
-
市委党校
-
碧林花园
-
新光小区
-
武警支队
-
建工集团
-
广兴医院
-
滨医附院
-
金马机械厂
-
华联超市
-
五四广场(五四转盘)
-
公交枢纽中心
备注:2小时一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-