滨州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
滨州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
滨州公交查询
〉会展中心
公交站点:
会展中心
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
会展中心
”的公交线路,共
2
条
106路
6路
106路(公交南换乘站(南接驳站) - 聚龙花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏季首班6:30|末班21:00 冬季末班21:00 1元 可以使用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
公交南换乘站(南接驳站)
-
五四广场(五四转盘)
-
城建集团
-
红旗饭店
-
供销大厦
-
渤海国际
-
百货大楼
-
银茂大酒店
-
市农机局(大润发)
-
市外贸局
-
泰康人寿
-
彭李办
-
市司法局
-
菜刘居委会(菜刘家)
-
青藤苑酒店(青藤苑)
-
市房管局
-
吉泰阳光
-
技术学院
-
张课居委会(张课家,张课)
-
中海学苑
-
望海花园
-
会展中心
-
东尚居委会
-
大尚居委会
-
聚龙花园
返程:
聚龙花园
-
大尚居委会
-
东尚居委会
-
会展中心
-
望海花园
-
中海学苑
-
张课居委会(张课家,张课)
-
技术学院
-
吉泰阳光
-
市房管局
-
青藤苑酒店(青藤苑)
-
菜刘居委会(菜刘家)
-
市司法局
-
彭李办
-
泰康人寿
-
市外贸局
-
市农机局(大润发)
-
银茂大酒店
-
百货大楼
-
渤海国际
-
供销大厦
-
红旗饭店
-
城建集团
-
五四广场(五四转盘)
-
公交南换乘站(南接驳站)
备注:前往大润发的乘客,在市农机局下车!!!
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(五四广场 - 三河湖风景区)
【
我来纠错
】
运营时间:
(首班)06:25,(末班)17:29 3元 可以使用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
五四广场
-
城建集团
-
东狮家具城
-
区建设局
-
移动公司
-
银茂大酒店
-
滨南社区
-
胜滨小区
-
区公安局
-
市干休所
-
王家
-
建设小区
-
青藤苑
-
锦绣城
-
滨州学院北门
-
北镇中学
-
市行政审批中心
-
丽景新园
-
中海天地桥(中海)
-
滨州大饭店
-
会展中心
-
东尚居委会
-
后宋家
-
莲池夜月
-
西孟村
-
封家
-
大范家
-
杨柳雪卫生院
-
尚店
-
小范家
-
业继周
-
前李
-
后李
-
龙凤张
-
西苑家
-
把棍张
-
尹集
-
李举家
-
油棉四厂
-
三河湖实验学校
-
王素先
-
三河湖风景区
返程:
三河湖风景区
-
王素先
-
三河湖实验学校
-
油棉四厂
-
李举家
-
尹集
-
把棍张
-
西苑家
-
龙凤张
-
后李
-
前李
-
业继周
-
小范家
-
尚店
-
杨柳雪卫生院
-
大范家
-
封家
-
西孟村
-
莲池夜月
-
后宋家
-
东尚居委会
-
会展中心
-
滨州大饭店
-
中海天地桥(中海)
-
丽景新园
-
市行政审批中心
-
北镇中学
-
滨州学院北门
-
锦绣城
-
青藤苑
-
建设小区
-
王家
-
市干休所
-
区公安局
-
胜滨小区
-
滨南社区
-
银茂大酒店
-
移动公司
-
区建设局
-
东狮家具城
-
城建集团
-
五四广场
备注:2012年4月26日起终点站延伸至三河湖风景区,线路延伸后增加的站点有:油棉四场、三河湖实验学校、王素先、三河湖风景区。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-