滨州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
滨州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
滨州公交查询
〉银茂大酒店
公交站点:
银茂大酒店
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
银茂大酒店
”的公交线路,共
12
条
106路
108路
12路
14路
16路
1路
20路
22路
23路
4路
6路
7路
106路(公交南换乘站(南接驳站) - 聚龙花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏季首班6:30|末班21:00 冬季末班21:00 1元 可以使用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
公交南换乘站(南接驳站)
-
五四广场(五四转盘)
-
城建集团
-
红旗饭店
-
供销大厦
-
渤海国际
-
百货大楼
-
银茂大酒店
-
市农机局(大润发)
-
市外贸局
-
泰康人寿
-
彭李办
-
市司法局
-
菜刘居委会(菜刘家)
-
青藤苑酒店(青藤苑)
-
市房管局
-
吉泰阳光
-
技术学院
-
张课居委会(张课家,张课)
-
中海学苑
-
望海花园
-
会展中心
-
东尚居委会
-
大尚居委会
-
聚龙花园
返程:
聚龙花园
-
大尚居委会
-
东尚居委会
-
会展中心
-
望海花园
-
中海学苑
-
张课居委会(张课家,张课)
-
技术学院
-
吉泰阳光
-
市房管局
-
青藤苑酒店(青藤苑)
-
菜刘居委会(菜刘家)
-
市司法局
-
彭李办
-
泰康人寿
-
市外贸局
-
市农机局(大润发)
-
银茂大酒店
-
百货大楼
-
渤海国际
-
供销大厦
-
红旗饭店
-
城建集团
-
五四广场(五四转盘)
-
公交南换乘站(南接驳站)
备注:前往大润发的乘客,在市农机局下车!!!
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
108路(富泽商贸街 - 汽车总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
1元 可以使用ic卡
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
富泽商贸街
-
东狮家具城
-
区建设局
-
金座豪庭
-
银座滨州店
-
百货大楼
-
银茂大酒店
-
市海洋局
-
人民医院
-
第六小学
-
菜刘家园
-
青藤苑大酒店
-
学苑小区
-
锦绣城
-
滨州学院北门
-
北镇中学
-
翰墨园
-
教育园
-
聚鑫园
-
实验学校
-
银座中海店
-
丽景新园
-
环保大厦
-
环保家园
-
中海家园
-
纺苑西门
-
纺苑南门
-
汽车总站
返程:
汽车总站
-
丽景新园
-
银座中海
-
环保大厦
-
环保家园
-
中海家园
-
纺苑西门
-
纺苑南门店
-
实验学校
-
聚鑫园
-
教育园
-
翰墨园
-
北镇中学
-
滨州学院北门
-
锦绣城
-
学苑小区
-
青藤苑大酒店
-
菜刘家园
-
第六小学
-
人民医院
-
市海洋局
-
银茂大酒店
-
百货大楼
-
银座滨州店
-
金座豪庭
-
区建设局
-
东狮家具城
-
富泽商贸街
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
12路(五四广场 - 安康花苑)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬季首班6:12末班21:10 夏季首班6:12末班21:10 1元 可以使用ic卡 单一票制
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
五四广场
-
第五中学
-
红旗居委会
-
滨印集团
-
区防疫站(老市立医院)
-
区农业局(公交枢纽中心)
-
城建集团
-
红旗饭店
-
供销大厦
-
渤海国际
-
百货大楼
-
银茂大酒店
-
滨南社区
-
胜滨小区
-
水利局
-
王兰家
-
沪滨眼科医院
-
华海医院
-
国博汽贸
-
兴滨小区
-
建翔小区
-
北杨居委会
-
北郝居委会
-
市立医院
-
第二中学
-
华滨新村
-
白鹭湖
-
安康花苑西门
-
安康花苑
返程:
安康花苑
-
安康花苑西门
-
白鹭湖
-
华滨新村
-
第二中学
-
市立医院
-
北郝居委会
-
北杨居委会
-
建翔小区
-
兴滨小区
-
国博汽贸
-
华海医院
-
沪滨眼科医院
-
王兰家
-
水利局
-
胜滨小区
-
滨南社区
-
银茂大酒店
-
百货大楼
-
渤海国际
-
供销大厦
-
红旗饭店
-
城建集团
-
五四广场
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
14路(公交枢纽中心 - 马坊)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:7:10|末班15:40 3元 可以使用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
公交枢纽中心
-
富泽商贸街
-
区技校
-
银座滨州店
-
百货大楼
-
银茂大酒店
-
华滨酒店
-
市工商局(工商局)
-
海得汽配城
-
王兰家
-
皂刘
-
滨北镇
-
亚光(亚光集团)
-
寨子
-
单寺
-
北贾
-
瓦张
-
马坊
返程:
马坊
-
瓦张
-
北贾
-
单寺
-
寨子
-
亚光(亚光集团)
-
滨北镇
-
皂刘
-
王兰家
-
海得汽配城
-
市工商局(工商局)
-
华滨酒店
-
银茂大酒店
-
百货大楼
-
银座滨州店
-
区技校
-
富泽商贸街
-
公交枢纽中心
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路(公交枢纽中心 - 南海商贸城)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏季首班06:20,末班18:51;冬季首班06:20,末班18:10。每12分钟一班。 2元 可以使用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
公交枢纽中心
-
富泽商贸街
-
金座豪庭
-
中国银行
-
大润发
-
银茂大酒店
-
百货大楼
-
渤海国际
-
黄金大厦
-
金马机械厂
-
滨医附院
-
广兴医院
-
建工宿舍
-
建工集团
-
武警支队
-
新光小区
-
碧林花园
-
市委党校
-
渤海中学
-
市地税局
-
杜店办事处
-
天阳小区
-
汽车总站广场
-
站前家具城
-
渤海活塞
-
汽车总站
-
杨家
-
上海大众
-
中博商贸城
-
一矿
-
南海商贸城
返程:
南海商贸城
-
一矿
-
中博商贸城
-
上海大众
-
杨家
-
汽车总站
-
渤海活塞
-
站前家具城
-
汽车总站广场
-
天阳小区
-
杜店办事处
-
市地税局
-
渤海中学
-
市委党校
-
碧林花园
-
新光小区
-
武警支队
-
建工集团
-
建工宿舍
-
广兴医院
-
滨医附院
-
金马机械厂
-
黄金大厦
-
渤海国际
-
百货大楼
-
银茂大酒店
-
大润发
-
中国银行
-
金座豪庭
-
富泽商贸街
-
公交枢纽中心
备注:单程执行分段票价:自公交枢纽中心至汽车总站每人一元,超过此站每人二元;自一矿至汽车总站每人一元,超过此站每人二元。普通卡刷卡按全程票价七折、学生卡刷卡按全程票价五折计收费。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-