滨州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
滨州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
滨州公交查询
〉技术学院
公交站点:
技术学院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
技术学院
”的公交线路,共
2
条
105路
106路
105路(公交发车区 - 安康花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班6:20 末班21:00 1元 可以使用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
公交发车区
-
汽车总站(浙江大市场)
-
杜店办事处(杜店)
-
市地税局
-
渤海中学
-
市委党校
-
至尊门第
-
传媒集团
-
市政大楼西
-
滨化家园
-
市教育局
-
市行政审批中心
-
中海
-
奥体中心
-
中海学苑
-
张课居委会(张课家)
-
技术学院
-
教育局宿舍
-
华清园
-
职业学院(滨州职业学院)
-
北海花园
-
南吝居委会
-
郑家居委会
-
远方汽贸
-
创业大厦
-
滨城区第二中学
-
滨城区电视台
-
华滨新村
-
安康花园
返程:
安康花园
-
华滨新村
-
滨城区电视台
-
滨城区第二中学
-
创业大厦
-
远方汽贸
-
郑家居委会
-
南吝居委会
-
北海花园
-
职业学院(滨州职业学院)
-
华清园
-
教育局宿舍
-
技术学院
-
张课居委会(张课家)
-
中海学苑
-
奥体中心
-
中海
-
市行政审批中心
-
市教育局
-
滨化家园
-
市政大楼西
-
传媒集团
-
至尊门第
-
市委党校
-
渤海中学
-
市地税局
-
杜店办事处(杜店)
-
汽车总站(浙江大市场)
-
公交发车区
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
106路(公交南换乘站(南接驳站) - 聚龙花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏季首班6:30|末班21:00 冬季末班21:00 1元 可以使用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
公交南换乘站(南接驳站)
-
五四广场(五四转盘)
-
城建集团
-
红旗饭店
-
供销大厦
-
渤海国际
-
百货大楼
-
银茂大酒店
-
市农机局(大润发)
-
市外贸局
-
泰康人寿
-
彭李办
-
市司法局
-
菜刘居委会(菜刘家)
-
青藤苑酒店(青藤苑)
-
市房管局
-
吉泰阳光
-
技术学院
-
张课居委会(张课家,张课)
-
中海学苑
-
望海花园
-
会展中心
-
东尚居委会
-
大尚居委会
-
聚龙花园
返程:
聚龙花园
-
大尚居委会
-
东尚居委会
-
会展中心
-
望海花园
-
中海学苑
-
张课居委会(张课家,张课)
-
技术学院
-
吉泰阳光
-
市房管局
-
青藤苑酒店(青藤苑)
-
菜刘居委会(菜刘家)
-
市司法局
-
彭李办
-
泰康人寿
-
市外贸局
-
市农机局(大润发)
-
银茂大酒店
-
百货大楼
-
渤海国际
-
供销大厦
-
红旗饭店
-
城建集团
-
五四广场(五四转盘)
-
公交南换乘站(南接驳站)
备注:前往大润发的乘客,在市农机局下车!!!
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-