滨州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
滨州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
滨州公交查询
〉市政府
公交站点:
市政府
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
市政府
”的公交线路,共
3
条
101路
107路
3路
101路(公交枢纽中心 - 汽车总站长途发车区)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班6:33末班22:00 1元 可以使用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
公交枢纽中心
-
城建集团
-
红旗饭店
-
供销大厦
-
渤海国际
-
百货大楼
-
第三中学(三中,滨城三中)
-
建设银行
-
区财政局
-
市审计局
-
银座黄河店
-
区委党校(区教育局)
-
马家小区
-
许家居委会
-
滨州学院
-
新滨公园
-
市政府
-
传媒集团
-
市财政局
-
金太洋大酒店
-
市质监局
-
水清木华
-
杜店北街
-
二单宿舍
-
滨魏二区
-
热电厂
-
工业园(滨魏工业园)
-
开发区中心医院
-
汽车总站
-
汽车总站长途发车区
返程:
汽车总站长途发车区
-
汽车总站
-
开发区中心医院
-
工业园(滨魏工业园)
-
热电厂
-
滨魏二区
-
二单宿舍
-
杜店北街
-
水清木华
-
市质监局
-
金太洋大酒店
-
市财政局
-
传媒集团
-
市政府
-
新滨公园
-
滨州学院
-
许家居委会
-
马家小区
-
区委党校(区教育局)
-
银座黄河店
-
市审计局
-
区财政局
-
建设银行
-
第三中学(三中,滨城三中)
-
百货大楼
-
渤海国际
-
供销大厦
-
红旗饭店
-
城建集团
-
公交枢纽中心
备注:夜班线路不经过:市政府、传媒集团、市财政局
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
107路(滨州客运东站(东区客运中心) - 汽车总站长途发车区)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班6:15,末班19:00 1元 可以使用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
滨州客运东站(东区客运中心)
-
豪德贸易广场
-
侨昌化学
-
常家
-
湾东赵
-
天王堂
-
北镇大集
-
华天滨中嘉园
-
沪滨眼科医院
-
鲁滨妇产医院
-
授田英才学园
-
怡海小区
-
锦绣城大厦
-
彭家小区
-
华滨家园
-
市房管局
-
青藤苑
-
银座黄河店
-
一小宿舍
-
康家居委会
-
张八棍居委会
-
盟威家园
-
湾刘小区
-
新滨公园
-
市政府
-
传媒集团
-
市劳动局
-
市国土局
-
杜店办事处
-
南街小区
-
汽车总站广场
-
站前家具城
-
渤海活塞
-
汽车总站
-
汽车总站长途发车区
返程:
汽车总站长途发车区
-
汽车总站
-
渤海活塞
-
站前家具城
-
汽车总站广场
-
南街小区
-
杜店办事处
-
市国土局
-
市劳动局
-
传媒集团
-
市政府
-
新滨公园
-
湾刘小区
-
盟威家园
-
张八棍居委会
-
康家居委会
-
一小宿舍
-
银座黄河店
-
青藤苑
-
市房管局
-
华滨家园
-
彭家小区
-
锦绣城大厦
-
怡海小区
-
授田英才学园
-
鲁滨妇产医院
-
沪滨眼科医院
-
华天滨中嘉园
-
北镇大集
-
天王堂
-
湾东赵
-
常家
-
侨昌化学
-
豪德贸易广场
-
滨州客运东站(东区客运中心)
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(中海大厦 - 国家农业科技园区)
【
我来纠错
】
运营时间:
5元 一票制 可以使用ic卡
公交公司:
滨州市公共汽车公司
往程:
中海大厦
-
市财政局
-
市公路局
-
传媒集团
-
市政府
-
新滨公园
-
许家居委会
-
滨州学院
-
马家小区
-
区教育局
-
女人街
-
银座黄河店
-
市司法局
-
彭李办事处
-
第六小学
-
环卫处
-
区社保处
-
市路灯管理处
-
二十里堡小区
-
观湖花园
-
宣家小区
-
华晨小区
-
国博汽贸
-
上海大众
-
滨岭商城
-
光景牧业
-
滨北农场
-
大连张
-
郑家
-
陈家
-
国家农业科技园区
返程:
国家农业科技园区
-
陈家
-
郑家
-
大连张
-
滨北农场
-
光景牧业
-
滨岭商城
-
上海大众
-
国博汽贸
-
华晨小区
-
宣家小区
-
观湖花园
-
二十里堡小区
-
市路灯管理处
-
区社保处
-
环卫处
-
第六小学
-
彭李办事处
-
市司法局
-
银座黄河店
-
女人街
-
区教育局
-
马家小区
-
滨州学院
-
许家居委会
-
新滨公园
-
市政府
-
传媒集团
-
市公路局
-
市财政局
-
中海大厦
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-